sabato 23 febbraio 2019

NBA, regular season: Toronto Raptors – San Antonio Spurs
Ore 01:00 Sky Sport Arena HD (204) in diretta, ore 14, 17 e 22 Sky Sport NBA HD in replica (commento Paolo Ellisse e Marco Crespi)

NBA, regular season: Dallas Mavericks – Denver Nuggets
Ore 02:30 Sky Sport NBA HD in diretta, ore 11 in replica (commento originale)

FIBA World Cup 2019, qualificazioni: Italia – Ungheria
Ore 15:45 e ore 22:15 Sky Sport Arena HD (204) in replica (commento Flavio Tranquillo e Davide Pessina)

NBA, regular season: Philadelphia 76ers – Portland Trail Blazers
Ore 19:00 Sky Sport NBA HD in diretta (commento Francesco Bonfardeci e Matteo Soragna)

NBA, regular season: Oklahoma City Thunder – Sacramento Kings
Ore 02:00 Sky Sport NBA HD in diretta, ore 11 in replica (commento originale)

Serie A2, 23a giornata: Roseto Sharks – GSA Udine
Ore 12:00 Sportitalia (225 Sky, 60 DTT) in diretta

NBA, regular season: Philadelphia 76ers – Portland Trail Blazers
Ore 14, 17 e 21 Sky Sport NBA HD in replica (commento Francesco Bonfardeci e Matteo Soragna)

NBA, regular season: Denver Nuggets – Los Angeles Clippers
Ore 23:00 Sky Sport NBA HD in diretta (commento Paola Ellisse e Marco Crespi)

FIBA World Cup 2019, qualificazioni: Lituania – Italia
Ore 18:30 Sky Sport Uno HD e Sky Sport Arena HD (204) in diretta, ore 21:45 Sky Sport Arena HD (204) in replica (commento Flavio Tranquillo e Davide Pessina)

Eurolega, Round 24: Khimki Mosca – AX Armani Exchange Milano
Ore 18:00 Eurosport Player in diretta

Eurolega, Round 24: Fenerbahce Beko – Anadolu Efes
Ore 18:45 Eurosport Player in diretta

Eurolega, Round 24: Maccabi Fox Tel Aviv – Darussafaka Tekfen
Ore 20:05 Eurosport Player in diretta

Eurolega, Round 24: Kirolbet Baskonia Vitoria – Zalgiris Kaunas
Ore 20:30 Eurosport Player in diretta

Eurolega, Round 24: Herbalife Gran Canaria – Panathinaikos OPAP
Ore 21:00 Eurosport Player in diretta

Eurolega, Round 24: Buducnost VOLI – Bayern Monaco
Ore 19:00 Eurosport Player in diretta

Eurolega, Round 24: Olympiacos Pireo – CSKA Mosca
Ore 20:30 Eurosport 2 HD e Eurosport Player in diretta

Eurolega, Round 24: Barcellona Lassa – Real Madrid
Ore 21:00 Eurosport Player in diretta

Coppa Italia A2 LNP – Semifinale: vincente Virtus Roma/Verona – vincente Fortitudo Bologna/Biella
Ore 18:00 Sportitalia (60 DTT e 225 Sky) in diretta

LBA Serie A, 19a giornata – Segafredo Virtus Bologna – Umana Reyer Venezia
Ore 20:30 Eurosport Player in diretta

LBA Serie A, 19a giornata – Banco di Sardegna Sassari – Vanoli Cremona
Ore 12:00 Eurosport Player in diretta

Super Lig Turca, 20a giornata: Anadolu Efes – Fenerbahce Beko
Ore 13:15 Eurosport Player in diretta

LBA Serie A, 19a giornata – Openjobmetis Varese – Grissin Bon Reggio Emilia
Ore 17:00 Eurosport 2 e Eurosport Player in diretta

LBA Serie A, 19a giornata – Oriora Pistoia – Alma Trieste
Ore 18:00 Eurosport Player in diretta

Super Lig Turca, 20a giornata: Tofas Bursa – Darussafaka Tekfen
Ore 18:00 Eurosport Player in diretta

LBA Serie A, 19a giornata – Dolomiti Energia Trentino – Sidigas Avellino
Ore 18:30 Eurosport Player in diretta

Coppa Italia A2 LNP – Finale
Ore 18:45 Sportitalia (60 DTT e 225 Sky) in diretta

LBA Serie A, 19a giornata – AX Armani Exchange Milano – Fiat Torino
Ore 19:05 Eurosport 2 e Eurosport Player in diretta

LBA Serie A, 19a giornata – VL Pesaro – Germani Basket Brescia
Ore 20:45 RaiSport HD e Eurosport Player in diretta

LBA Serie A, 19a giornata – Acqua S.Bernardo Cantù – Happy Casa Brindisi
Ore 20:30 Eurosport Player in diretta